Zum Inhalt

Nebenwirkung

Moderator: Angelika

vonstueckstaedt
Beiträge: 1
Registriert: 20. Mai 2018, 21:47

Nebenwirkung

Beitragvon vonstueckstaedt » 20. Mai 2018, 21:50

Hallo,
ich habe von meiner Homöopathin Globuli bekommen (Namen weiss ich nicht). Gestern Abend 3 Stk davon eingenommen und heute morgen bin ich mit total geschwollener Oberlippe aufgewacht. Könnte das eine Reaktion auf die Globuli sein?

Beste Grüße!


Benutzeravatar
Careless
Beiträge: 72
Registriert: 7. Okt 2004, 16:12

Re: Nebenwirkung

Beitragvon Careless » 25. Jun 2018, 18:37

Wieso weisst du nicht, welches Mittel sie dir verabreicht hat?
Und ja, es ist möglich, dass das Lippensymptom davon herrührt.
Hast du das schonmal öfter? Falls ja, ist das Mittel als Konsti Mittel korrekt gewählt. (Erstverschlimmerungssymptom)
Falls nicht, ist es falsch und es könnte sich um ein sog. Prüfungssymptom handeln.



   

Zurück zu „Homöopathie“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron